Vorstand

Laut Satzung des Jazz-Clubs Ettlingen e.V. besteht der Vorstand aus dem 1. und 2. Vorsitzenden sowie weiteren, von der Mitgliederversammlung bestimmten Ämtern.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

1. Vorsitzender 

David Moss

david.moss@birdland59.de

2. Vorsitzender

Michael Zacherle

michael.zacherle@birdland59.de

Schatzmeisterin

Uli Pollert

uli.pollert@birdland59.de

Musikreferent

Uwe Rudnik

uwe.rudnik@birdland59.de

Pressereferentin

Tamara Gies

tamara.gies@birdland59.de

Cateringmanagerin

Hannelore Fink

hannelore.fink@birdland59.de

Schriftführerin und Kassenreferentin

Annette Böttcher

annette.boettcher@birdland59.de

Kellermeister (komm.)

Frank Stückler

frank.stueckler@birdland59.de

Beirat

In weiteren wichtigen Aufgaben wird der Vorstand von den ehrenamtlichen Mitarbeitern unseres Beirats unterstützt.

Funktion

Name

Kontakt (E-Mail)

Fotografin

Antje Göbel

antje.goebel@birdland59.de

Marketing

Harald Schade

harald.schade@birdland59.de

Facebook und Twitter

Jonathan Zacharias

 

Instagram

Luisa Eckert

 

Sessions

Steffen Dix

steffen.dix@gmx.de

Köchinnen

Elisabeth Fritz, Maria Battaglia, Maggy Brock, Antje Göbel, Simone Adler